Брест-Восточный Форум

Объявление

Приветствую!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брест-Восточный Форум » Болталка » Олимпийские игры 2014 года


Олимпийские игры 2014 года

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Как вы считаете где будут проводить зимние олимпийские игры 2014 года?

0

2

Швеция отказывается от идеи провести зимние олимпийские игры 2014 года в городе Эстерсунд в северной части страны. ”Мы в правительстве пришли к выводу, что мы не можем на сегодняшний день пойти на риск и вложить миллиарды крон в такой дорогой и экономически небезопасный проект.” - сказал министр спорта Буссе Рингхольм корреспонденту агентства ТТ.

источник: http://lopata.kiev.ua/adv-2041/

0

3

ЙА ГОЛОСУЮ ЗА ИГРЫ У НАС В РОСИИ!!!!!!! :P

0

4

Ждем ответы от комиссии МОК

0

5

Я согласен чтоб они прошли у нас в Беларуси!!!

0

6

КИНО_МАНКА
В России уже были, так что на очереди: Беларусь и Ватикан (:

0

7

в России были только летние олимпийские игры,в следующая очередь эт зимние олимпийские игры.
в Белоруссии,а вам же денег хватит?

0

8

Если надо,мы найдём!)) Соберём со всех по чуть-чуть и будет норм!

0

9

ой,там нужны оч много денег.
и охрана нужна,и защита от терроризма.
И скока денег надо,о так много!

0

10

да нам всё равно,если будет,всё будет по высшему разряду!)))

0

11

Какая вам разница где в Белорусии иль в России? Мы ж саседи (в смысли Белорусия и Россия) не сорьтесь форумчане)))))

0

12

И то правда, будем жить мирно, пускай в России проводят!)

0

13

Мне бы хотелось попасть в олимпийские игры притом только в России,то и я рад!недалеко от Сочи,я же живу в Аксае,т.е. недалеко от Ростова в 2 км. :)

А в других странах,да и денег очень много взять с собой и нетолько...виза,паспорт заграничный оформить надо...
Хотите то приезжайте,мы рады видеть вас  :)

0

14

я за Сочи!!!!!!!!!!!!!у меня прабабушка живет в Пятигорске,а это от Сочи часов 5)))мы всем классом и универом туда поедем!!!

0

15

Сочи показал себя МОК с лучшей стороны 
Факты:

Всего в Оценочную комиссию входят 16 человек, 13 из которых являются ее непосредственными членами, а трое — сотрудниками МОК, работающими с городами-кандидатами. В Сочи комиссия прилетела из Сеула 18 февраля.
Конкурентами Сочи в борьбе за зимнюю Олимпиаду 2014 года являются австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) после четырехдневного знакомства с городом покинула Сочи, претендующий на проведение зимней Олимпиады 2014 г.

Российский город произвел на специалистов комиссии весьма благоприятное впечатление. Вице-президент МОК Чихару Игая отметил, что у заявки Сочи нет слабых мест, хотя есть некоторые вопросы, которые нужно решить, передает РБК.

Один из таких вопросов — то, что, по мнению Ч. Игая, городу будет нелегко за семь лет построить большое число олимпийских объектов и необходимую инфраструктуру, причем все это строительство необходимо будет увязать с вопросами экологии и окружающей средой.

В свою очередь, другой участник пресс-конференции, член оценочной комиссии МОК Жильбер Филли отметил, что какое-то решение в вопросах экологии будет найдено.

В то же время глава делегации МОК отметил, что идея проведения Олимпиады в Сочи пользуется в России большой поддержкой общества и властей, и это является позитивным фактором.

Так, ранее Владимир Путин заявил, что в случае положительного решения МОК Россия выделит на развитие территории для проведения зимних Олимпийских игр 2014 г. порядка 12 млрд долл.

Тихару Игая поблагодарил Заявочный комитет Сочи-2014 за подготовку и проведение визита. Господин Игая также отметил заслуги российского спорта в истории проведения зимних Олимпийских игр.

«Мы работали очень напряженно все эти дни с членами правительства, региональными властями, мы посетили все объекты, где будут проходить соревнования», — сказал он.

«Я очень рад быть в России, которая так страстно относится ко всем видам спорта. Если мы сейчас посмотрим на последние четыре зимние Олимпийские игры, то увидим, что российские спортсмены выиграли 133 золотых медали», — цитирует Ч. Игая РИА Новости.

Чихару Игая напомнил, что основная задача оценочной комиссии МОК — сделать техническую оценку заявки Сочи на право стать столицей зимних Олимпийских Игр в 2014 году, и сделать отчет, который будет разослан среди всех членов МОК.

«Этот отчет поможет членам Международного Олимпийского комитета лучше понять заявку Сочи и принять решение, какой город станет столицей Олимпийских игр 2014 года», — добавил он.

Вице-президент МОК отметил уникальность сочинского курорта как претендента. В частности, его поразило то, что нигде в мире нет такого места, где можно было бы «от пальмы» быстро перебраться на снежную трассу, и все это находится рядом с побережьем моря.

Российские спортсмены активно поддерживают идею проведения зимней Олимпиады 2014 г. в Сочи. Так, олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что сделал бы выбор в пользу Сочи, если бы решение оценочной комиссии МОК зависело от него.

«У нас есть бюджет в $12 миллиардов, это огромные деньги, — отметил он. — Помимо всего прочего Олимпийские игры нужны нашей стране и в экономическом плане. Сейчас Сочи не является суперкурортом, но если создать всю инфраструктуру, то к нам будут приезжать из-за границы».

Олимпийская чемпионка Турина Светлана Журова уверена, что заявка Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014 представлена оценочной комиссии в наилучшем виде, чему способствовало участие в презентации лучших российских спортсменов.

«Это было очень важно, что спортсмены были в этом с самого начала… Потому что члены МОК слышали миллионы раз: „спортсмены на первом месте“, а на самом деле это оказывалось не так», — отметила Журова в интервью РИА Новости.

Журова отметила эмоциональный посыл сочинской заявки, высокий уровень ее поддержки россиянами, а также будущее наследие Олимпиады-2014.

«Они (члены комиссии) увидели, что город действительно готов принять Олимпиаду, что люди страны хотят, чтобы это было не просто какое-то показное шоу. Они почувствовали, что это правда, — сказала спортсменка. — Ведь можно показывать что угодно, но очень важно, чтобы люди почувствовали. Они получили эмоции. Ведь Олимпийские игры это не только голы, очки, секунды — это, в первую очередь, эмоции».

Десять членов комиссии отправляются во Франкфурт-на-Майне, а председатель комиссии, вице-президент МОК Тихару Игая вылетает домой в Японию.

С 14 по 17 марта комиссия посетит последний, третий город-кандидат — австрийский Зальцбург. Выборы олимпийской столицы 2014 г. назначены на 4 июля этого года.

источник:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=C4 … A25CD803A5

0

16

Уррра!!!!!!!!!!!!даешь Олимпиаду в России!!!!!!!!!!!!!!салют!!!

0

17

Лика
Будем надеяться на то чтоб выбрали именно Сочи!
Ждем до 4 июля этого года.

0

18

беее...4 июля..так не хочу 4 июля....там экзамены...((((

0

19

Ну ничего,дождемся :)
а до 2014 года еще далеко,главное чтоб они нас выбрали  :)

0

20

мда...это точно)

0

21

Боюсь что МОК не принят нас..........

0

22

23biggy
почему?вроде все нормально...посмотрим...........

0

23

Лика
В Сочи, один минус это недостроенные площадки для проведения Олимпиады...

0

24

23biggy
нуууууу......достроят)))))))))

0

25

Лика
дождем до июля и увидим....

0

26

УРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!НАС ВЫБРАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!СТО ПУДОВ ПОЕДУ ТУДА НА ОЛИМПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:

0

27

АГА!!!!!!МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!я не знаю,поеду ли я......мине будет....ща посчитаем....16+7=23.....23 года.....я уже работать буду...ну если отпуск дадут,обязательно поеду!!!!!!!!мы с подругами так решили кароч))))))

0

28

Я тоже поехалаб на Олимпиаду но боюсь ко времени олимпиады там так цены взлетят.......

0

29

я думаю что хватит рублей 100000.

0

30

23biggy
ну это по очень скромным подсчетам

0


Вы здесь » Брест-Восточный Форум » Болталка » Олимпийские игры 2014 года